11 August 2011

Прогулка по Дрездену

Так получилось, что в Дрездене мы были проездом. Но осмотреть старую часть города нам все-же удалось. Точнее, мы решили потратить на это все свободное время.
Старый центр города небольшой, и его можно легко обойти пешком. Красивый, ухоженный, с красивой, но “холодной” архитектурой, город, широко известен своими памятниками архитектуры в стиле барокко.





 


















Очень хотелось осмотреть знаменитую галерею Цвингер. Но это был понедельник, и к сожалению павильоны были закрыты. Но внутри можно было гулять свободно. Обязательно вернемся сюда еще раз, именно для осмотра самого музея!




























Улочки чем-то похожи на нашу Старую Ригу, но в Дрездене все конечно гораздо более масштабно.

 



Огромная лестница ведет на Брюльскую террасу. Выглядит очень эффектно. А на верху вас ожидает роскошный променад и ухоженый садик.




«Галереей предков» в Дрездене называют удивительное панно «Княжеская процессия» или «Шествие майсенских маркграфов, саксонских курфюрстов и королей». Это гигантское панно в 102 метра, выполненое на 25000 керамических плитках.








Фрауэнкирхе, церковь Богородицы. Была полностью разрушена в годы Второй мировой войны. Но сейчас ее восстановили. Архитекторы использовали уцелевшие кирпичики, они заметно выделяются на фоне новых. Стиль - борокко. Нам удалось зайти внутрь.




На фото слева старые конюшни.






Мосты через Эльбу.



No comments:

Post a Comment